ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июня 2023, 17:55

Футболисты "Немана" вышли на первое место в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты гродненского "Немана" вышли в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в гостевом поединке 13-го тура подопечные Игоря Ковалевича обыграли футболистов "Слуцка" с результатом 2:0. В середине первого тайма счет открыл Алимардон Шукуров, а незадолго до финального свистка он же забил второй гол в ворота хозяев поля. После этой виктории "Неман" поднялся на первое место, потеснив минское "Динамо" на вторую позицию в турнирной таблице.

Также сегодня "Ислочь" из Минского района в Молодечно сыграет с "Гомелем", а мозырская "Славия" встретится на своем поле с солигорским "Шахтером". Завтра столичное "Динамо" будет соперничать на выезде с футболистами "Сморгони", в Борисове БАТЭ примет новополоцкий "Нафтан", а в Бобруйске местная "Белшина" сыграет с "Минском". Вчера в стартовом матче жодинское "Торпедо-БелАЗ" у себя дома разошлось миром со столичным "Энергетиком-БГУ" - 1:1.

Положение в группе сейчас таково: "Неман" - 29 очков (12 матчей), "Динамо" (Минск) - 28 (11), "Торпедо-БелАЗ" - 26 (12), "Славия" - 17 (11), БАТЭ - 16 (11). Внизу турнирной таблицы находятся "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина". Список лучших бомбардиров возглавляет нападающий "Шахтера" Егор Карпицкий, забивший 12 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси