Минск Сплошная облачность +9°C
09 марта 2016, 07:17

Футболисты "Реала" и "Вольфсбурга" стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов

Криштиану Роналду празднует взятие ворот "Ромы". Фото официального сайта УЕФА

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали футболисты "Реала" и "Вольфсбурга", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После гостевой виктории над "Ромой" в итальянской столице (2:0) во втором поединке 1/8 финала подопечные Зинедина Зидана в Мадриде также оказались сильнее, победив с таким же результатом. Оба мяча были забиты в течение четырех минут в середине второй половины игры. Сначала свой 13-й гол провел лучший снайпер турнира Криштиану Роналду (64), после которого окончательный счет установил Хамес Родригес (68).

В повторной игре двух дебютантов плей-офф главного клубного турнира Старого Света немецкий "Вольфсбург" на своем поле одолел бельгийский "Гент" со счетом 1:0. Победный мяч на 74-й минуте встречи забил Андре Шюррле. В первом матче представители бундеслиги победили бельгийцев на их поле со счетом 3:2.

Сегодня состоятся еще две повторные встречи 1/8 финала. В Санкт-Петербурге чемпионы России футболисты "Зенита" попытаются взять реванш за гостевое поражение от лиссабонской "Бенфики" (0:1), а в Лондоне "Челси" намерен отыграться после поражения в столице Франции от "Пари Сен-Жермена" (1:2).

Прямая трансляция из Санкт-Петербурга начнется в 20.00 на телеканале "Беларусь 2", встречу в британской столице можно увидеть в прямом эфире канала "Беларусь 5" в 22.35.

Остальные поединки за выход в 1/4 финала Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе:

15 марта

"Манчестер Сити" (Англия) - "Динамо" (Киев, Украина; результат первого матча - 1:3),

"Атлетико" (Мадрид, Испания) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды; 0:0).