ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 марта 2016, 09:35

Футболисты "Ростова" без Калачева обыграли ЦСКА и вышли в лидеры чемпионата России

Ликование ростовских футболистов в матче с ЦСКА. Фото ФК "Ростов"
Ликование ростовских футболистов в матче с ЦСКА. Фото ФК "Ростов"

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ростова" обыграли московский ЦСКА со счетом 2:0 и сравнялись с армейцами по набранным очкам в чемпионате России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух лидеров российской премьер-лиги на поле ростовчан прошла при аншлаге на трибунах стадиона "Олимп-2". Умело организовав оборону ворот, хозяева сделали ставку на контратаки и не прогадали. Оба мяча в ворота Игоря Акинфеева были забиты в концовках таймов. На исходе первой половины игры Дмитрий Полоз открыл счет, а на 5-й компенсированной минуте второго тайма последнюю точку поставил Мусса Думбия. Белорусский полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев находился в запасе. После 20 проведенных туров у "Ростова" и ЦСКА по 40 набранных очков.

На третье место поднялся московский "Локомотив", который, победив на своем поле футболистов "Уфы" - 2:0, набрал 35 баллов. Железнодорожники не знали побед в матчах российского первенства с 8 ноября прошлого года.

Еще два претендента на медали в прошедший уик-энд также добились викторий. Ведомый белорусским специалистом "Краснодар" одолел на выезде саранскую "Мордовию" с минимальным счетом 1:0, а действующий чемпион России питерский "Зенит" также у себя дома взял верх над казанским "Рубином" - 4:2. Белорусский легионер казанцев Сергей Кисляк на поле не выходил. После этих побед у "Краснодара" и "Зенита" стало по 34 очка.

Всего на балл отстает московский "Спартак", одержавший волевую победу над гостями из пермского "Амкара" - 2:1. Пермяки отлично провели эту встречу, открыв счет на 36-й минуте после удара Павла Комолова. Во втором тайме хозяева долго не могли найти ключи к воротам Александра Селихова, но в заключительные 8 минут игры сумели отличиться дважды. На 82-й минуте Зе Луиш восстановил равновесие, а через пят минут Квинси Промес с пенальти забил победный мяч. Этот гол стал для голландского легионера "Спартака" 11-м, и он по-прежнему возглавляет бомбардирскую гонку российского первенства.

В самой середине турнирной таблицы - на 8-м месте, закрепился екатеринбургский "Урал", который тренирует белорус Вадим Скрипченко. Уральская дружина переиграла на своем поле махачкалинский "Анжи" - 4:2. В этой встрече в составах обеих команд играли два белорусских легионера: у победителей - Александр Мартынович, у проигравших - Иван Маевский.

Тем временем в европейских топ-чемпионатах уже определился один триумфатор. За восемь туров до финиша французского первенства свой четвертый подряд и шестой в истории завоевал "Пари Сен-Жермен". В 30-м туре парижане разгромили в гостях "Труа" со счетом 9:0 и, набрав 77 очков, стали недосягаемы для конкурентов. Ближайший из них - "Монако" отстает на 25 очков. Лучший форвард "ПСЖ" Златан Ибрагимович в победном поединке отметился голевым покером и уверенно лидирует в споре лучших бомбардиров, забив 27 мячей. Теперь парижанам можно сосредоточиться на выступлении в Лиге чемпионов, где они вышли в четвертьфинал.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси