ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 сентября 2016, 09:42

Футболисты "Ростова" крупно проиграли "Баварии" в дебютном матче Лиги чемпионов

Во время матча "Бавария" - "Ростов". Фото официального сайта российского клуба
Во время матча "Бавария" - "Ростов". Фото официального сайта российского клуба

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дебютанты Лиги чемпионов футболисты "Ростова" в составе с белорусом Тимофеем Калачевым крупно проиграли "Баварии" в первом туре группы D, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в самом начале матча в Мюнхене вице-чемпионы России смогли оказать сопротивление лучшей команде Германии. Однако хозяева поля довольно быстро завладели инициативой, и на 28-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти, а перед самым перерывом Томас Мюллер удвоил результат. Во втором тайме Йосуа Киммих оформил дубль, а на 90-й минуте Хуан Бернат установил окончательный счет - 5:0. В другом поединке этого квартета финалист прошлого турнира мадридский "Атлетико" в Эйндховене одолел голландский ПСВ - 1:0.

В группе В киевское "Динамо" успешно начало домашний матч против итальянского "Наполи", открыв счет на 26-й минуте после удара Дениса Гармаша. Через 10 минут Аркадиуш Милик восстановил равновесие, а в самом конце первой половины игры он же забил второй мяч в ворота Александра Шовковского - 2:1 в пользу неаполитанцев. Белорусский полузащитник киевлян Никита Корзун впервые сыграл в Лиге чемпионов, выйдя на замену на 82-й минуте встречи. В Лиссабоне португальская "Бенфика" и турецкий "Бешикташ" из Стамбула разошлись миром - 1:1.

С таким же результатом завершились оба поединка в группе А - "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Арсенал" (Лондон, Англия) и "Базель" (Швейцария) - "Лудогорец" (Болгария).

Самый крупный счет первого игрового дня был зафиксирован в столице Каталонии - "Барселона" не оставила никаких шансов футболистам шотландского "Селтика" - 7:0. Хет-триком отметился Лионель Месси, дубль на счету Луиса Суареса, по голу забили Неймар и Андрес Иньеста. Второй поединок в группе С между английским "Манчестером Сити" и немецкой "Боруссией" из Менхедгладбаха перенесен на сегодня из-за сильного ливня.

Также сегодня вечером состоятся встречи первого тура еще в четырех квартетах:

Е: "Байер" (Леверкузен, Германия) - ЦСКА (Москва, Россия), "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Монако".

F: "Реал" (Мадрид, Испания) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия), "Легия" (Варшава, Польша) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия).

G: "Порту" (Португалия) - "Копенгаген" (Дания), "Брюгге" (Бельгия) - "Лестер" (Англия).

Н: "Ювентус" (Турин, Италия) - "Севилья" (Испания), "Лион" (Франция) - "Динамо" (Загреб, Хорватия).

Матчи группового раунда чемпионской Лиги завершатся 7 декабря. В 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из каждого квартета, которые с февраля 2017 года стартуют в стадии плей-офф. Финальный поединок состоится 3 июня в Кардиффе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси