Минск Сплошная облачность +14°C
09 сентября 2023, 21:00

Футболисты сборной Беларуси не смогли победить андоррцев в квалификации Евро-2024

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси в первый раз сыграли вничью в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом поединке 5-го тура квалификационной группы I белорусы не смогли победить команду Андорры - 0:0. Первый матч под началом испанского специалиста Карлоса Алоса Феррера белорусские футболисты начали очень активно, и на 5-й минуте Артем Концевой поразил ворота хозяев поля. Однако после видеопросмотра арбитр не засчитал гол из-за офсайда. До перерыва белорусы продолжали доминировать, но не сумели выйти вперед. Второй тайм прошел по такому же сценарию, гости много атаковали, однако добиться успеха им так и не удалось.

В четырех предыдущих встречах белорусы набрали 3 очка, обыграв команду Косово (2:1). В пассиве - поражения от Швейцарии (0:5), Румынии (1:2) и Израиля (1:2).

Еще два матча 5-го тура в этой группе также завершились вничью: Косово - Швейцария - 2:2, Румыния - Израиль - 1:1. Свой следующий поединок сборная Беларуси проведет 12 сентября в Тель-Авиве против израильской команды.

Турнирное положение после 5 игровых дней: Швейцария - 11 очков, Румыния - 9, Израиль - 8, Беларусь - 4, Косово - 4, Андорра - 2.-0-