ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 ноября 2017, 21:11

Футболисты "Шахтера" разгромили "Нафтан" и упрочили лидерство в чемпионате Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Шахтер"
Во время матча. Фото ФК "Шахтер"

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" одержали уверенную победу на выезде над новополоцким "Нафтаном" со счетом 5:1 и упрочили свое лидерство в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте первого тайма команды продемонстрировали высокую результативность. У "Шахтера" точными ударами по воротам хозяев отметились Максим Бордачев и Юрий Ковалев. Один гол новополочане, утратившие шансы на сохранение прописки в высшей лиге, отыграли: Артем Теплов забил на 11-й минуте. Однако "Шахтер" усилиями нападающего Дениса Лаптева увеличил свое преимущество в счете, а после перерыва еще дважды поразил ворота "Нафтана".

В еще одном субботнем матче 28-го тура брестское "Динамо" оказалось сильнее в гостях гродненского "Немана" - 2:0. Голы на счету Джоэля Фамейе и Артема Милевского.

После 28 матчей в активе "Шахтера" 65 очков и первое место в турнирной таблице. Ближайший преследователь горняков - минское "Динамо" - с 59 очками располагается на втором месте.

Минчане проведут матч 28-го тура на своем поле 5 ноября против ФК "Слуцк". Также в воскресенье футболисты "Городеи" примут "Минск". Программа 28-го тура завершится 6 ноября в Жодино, где местные торпедовцы сыграют с борисовским БАТЭ, идущим третьим в турнирной таблице.

Новичком высшей лиги в следующем сезоне станет минский "Луч", который в матче 29-го тура в первой лиге чемпионата Беларуси обыграл "Лиду" - 2:0. Эта победа позволила команде обеспечить путевку в высшую лигу на следующий год.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси