ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2023, 21:55

Футболисты "Славии" поднялись на третье место в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Славии" поднялись на третье место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Мозыре подопечные Ивана Биончика переиграли "Ислочь" из Минского района со счетом 2:1. Все мячи были забиты в течение пяти минут в середине второго тайма: сначала Кирилл Сидоренко вывел хозяев вперед, потом Дмитрий Латыхов выровнял положение, а вскоре нападающий мозырян Алексей Антилевский забил победный мяч.

В другом сегодняшнем матче "Нафтан" в Новополоцке выигрывал у футболистов "Сморгони" 2:0, но гости не сдались и в итоге добились ничьей - 2:2.

Вчера лидеры первенства футболисты минского "Динамо" одержали четвертую победу подряд, разгромив в Солигорске местный "Шахтер" - 4:0. Один из мячей забил Владислав Морозов, который с 13 голами возглавил бомбардирскую гонку. Идущий вторым гродненский "Неман" у себя дома добыл волевую викторию над брестским "Динамо" со счетом 3:1. Борисовский БАТЭ выиграл пятый поединок кряду, победив на своей арене бобруйскую "Белшину" - 2:1. Футболисты "Гомеля" взяли верх над гостями из ФК "Минск" - 2:0, а "Слуцк" и жодинское "Торпедо-БелАЗ" разошлись миром - 0:0. Столичный "Энергетик-БГУ" пропускал 22-й тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 48 очков (20 матчей), "Неман" - 42 (19), "Славия" - 35 (21), "Торпедо-БелАЗ" - 34 (20), БАТЭ - 31 (17).

На следующей неделе состоятся два перенесенных поединка с участием белорусских представителей в еврокубковых турнирах: 26 сентября БАТЭ примет "Гомель", а 27 сентября "Неман" сыграет в гостях у "Шахтера".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси