Футболисты "Слуцка" разгромили в гостях мозырскую "Славию" в матче чемпионата Беларуси

Спорт 03.10.2015 | 17:50

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неожиданный результат зафиксирован в очередном матче 22-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Мозыре футболисты "Слуцка" разгромили местную "Славию" со счетом 6:1. Уже в первые 15 минут гости трижды поразили ворота Владимира Гаева, создав отличный задел прочности. Первый мяч на 4-й минуте забил ивуарийский легионер случан Якуба Бамба, а затем голевой дубль оформил Егор Зубович (11, 15). До перерыва подопечные Юрия Пунтуса сумели отыграть один мяч - на 31-й минуте пенальти реализовал Павел Ситко, но во втором тайме хозяева пропустили еще трижды. Сначала дважды подряд отличился Сергей Левицкий (53, 67), а финальную точку на 86-й минуте встречи поставил Бамба, забивший свой второй мяч.

В стартовом поединке этого тура бобруйская "Белшина" сегодня у себя дома одолела жодинское "Торпедо-БелАЗ" - 1:0 (Галюза, 63).

Позже гродненский "Неман" примет на своем поле футболистов "Витебска". Еще 3 встречи состоятся 4 октября: БАТЭ (Борисов) - "Гранит" (Микашевичи), "Гомель" - "Нафтан" (Новополоцк), "Шахтер" (Солигорск) - "Минск". Завершится игровая программа этого тура 5 октября на столичном стадионе "Трактор" динамовским дерби между минчанами и брестчанами. Футболистам БАТЭ нужно одержать победу, чтобы в 12-й раз стать чемпионами страны.