Минск Малооблачно +10°C
25 июня 2023, 21:12

Футболисты "Сморгони" неожиданно победили минское "Динамо" в чемпионате Беларуси

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Сморгони" неожиданно обыграли одного из главных фаворитов чемпионата Беларуси минское "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Сморгони прошла с преимуществом минчан, однако их ошибки в обороне помогли хозяевам выиграть со счетом 3:1. В первом тайме Марк Краснов вывел "Сморгонь" вперед, потом Владимир Хващинский сравнял результат, а перед самым перерывом полузащитник гостей Александр Свирепа срезал мяч в свои ворота. Во второй половине подопечные Вадима Скрипченко не только не смогли отыграться, но и пропустили нелепый гол. На 72-й минуте игры 20-летний полузащитник Матвей Дуксо с центра поля пробил в сторону ворот динамовцев, и голкипер Денис Шпаковский не смог укротить мяч.

В Бобруйске футболисты "Минска" одержали викторию над "Белшиной" - 2:1. Тур завершится игрой на поле "Борисов-Арены" между БАТЭ и новополоцким "Нафтаном".

Результаты остальных матчей: "Слуцк" - "Неман" - 0:2, "Ислочь" (Минский район) - "Гомель" - 3:1, "Славия" (Мозырь) - "Шахтер" (Солигорск) - 3:1, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 1:1. Брестское "Динамо" пропускает этот тур.

Положение в лидирующей группе: "Неман" - 29 очков (12 матчей), "Динамо" (Минск) - 28 (12), "Торпедо-БелАЗ" - 26 (12), "Славия" - 20 (12), БАТЭ - 16 (11). Внизу турнирной таблицы находятся "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина". Бомбардирскую гонку возглавляет нападающий "Шахтера" Егор Карпицкий, забивший 12 мячей.-0-