Минск Сплошная облачность +5°C
21 апреля 2023, 19:57

Футболисты "Сморгони" победили на старте 5-го тура чемпионата Беларуси

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Сморгони" победили "Слуцк" в стартовом поединке 5-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Сморгони соперники обменялись голами, после перерыва гости вышли вперед - 2:1, а потом хозяева забили два мяча и выиграли со счетом 3:2.

Завтра состоятся еще три матча. Лидер чемпионата минское "Динамо", имеющее 12 очков из 12 возможных, примет новополоцкий "Нафтан". В Жодино футболисты "Торпедо-БелАЗа" сыграют с идущей второй "Ислочью" из Минского района. В Бобруйске местная "Белшина" встретится со "Славией".

Заключительные игры этого тура пройдут 23 апреля. Обладатель серебряных медалей прошлого первенства столичный "Энергетик-БГУ" у себя дома будет соперничать с чемпионом страны солигорским "Шахтером", а бронзовый призер борисовский БАТЭ сыграет в гостях у брестского "Динамо", которое пока не набрало ни одного очка и не забило ни одного мяча. "Минск" примет на своей арене гродненский "Неман". Футболисты "Гомеля" пропускают этот тур.

Турнирное положение сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 12 очков (4 матча), "Ислочь" - 9 (4), "Шахтер" - 7 (3), "Торпедо-БелАЗ" - 7 (3), "Минск" - 6 (4), "Славия" - 6 (4), "Сморгонь" - 6 (5), БАТЭ - 5 (4), "Нафтан" - 5 (4), "Неман" - 4 (3), "Энергетик-БГУ" - 4 (4), "Слуцк" - 4 (5), "Гомель" - 3 (4), "Белшина" - 1 (3), "Динамо" (Брест) - 0 (4).

Бомбардирскую гонку возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, забивший 5 мячей.-0-