ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 марта 2024, 19:09

Футболисты "Торпедо-БелАЗа" впервые завоевали Суперкубок Беларуси

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" впервые стали обладателями Суперкубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
Сегодня на поле стадиона "Шахтер" в Солигорске в поединке за первый трофей нового сезона обладатели Кубка страны в серии пенальти одолели чемпиона минское "Динамо" - 4:3. На протяжении всего игрового времени преимуществом владели торпедовцы, но голкипер минчан Федор Лапоухов отразил все атаки. В серии послематчевых пенальти лучшим оказался его жодинский коллега Тимофей Юрасов, взявший два удара.
Розыгрыш Суперкубка проводится с 2010 года. Борисовский БАТЭ становился его обладателем восемь раз, три победы у брестского "Динамо", две - у солигорского "Шахтера", один раз трофей завоевали футболисты "Гомеля".
Матч за Суперкубок среди женских команд состоится 10 марта на поле ФК "Минск". Хозяйки сыграют со столичным "Динамо-БГУФК". Динамовская дружина в прошлом сезоне выиграла чемпионат и Кубок страны, а их соперницы завоевали серебро и играли в кубковом финале. Футболистки "Минска" 6 раз были обладательницами Суперкубка, по три раза им владели "Динамо-БГУФК" и столичная "Зорка-БДУ", два трофея у "Бобруйчанки".-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси