Минск Сплошная облачность +5°C
29 мая 2018, 20:40

Футболисты "Витебска" победили "Слуцк" в матче 9-го тура чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Витебск"

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу завершается программа 9-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из двух сегодняшних поединков футболисты "Витебска" принимали "Слуцк" и добились победы со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине встречи - на 64-й минуте отличился Антон Матвеенко, а еще через 20 минут Михаил Козлов установил окончательный результат. Благодаря этому успеху, витебчане набрали 17 очков и обошли "Слуцк", у которого 15 баллов.

Завершится 9-й тур сегодняшним матчем в Бресте между местным "Динамо" и могилевским "Днепром".

Брестское "Динамо" и "Днепр" сыграли вничью в матче 9-го тура чемпионата БеларусиБрестское "Динамо" и "Днепр" сыграли вничью в матче 9-го тура чемпионата Беларуси
Домашнюю встречу с могилевчанами брестчане начали очень активно, и на 9-й минуте игры австрийский легионер динамовцев Сандро Готал открыл счет.

Результаты остальных встреч: БАТЭ (Борисов) - "Ислочь" (Минский район) - 1:1, "Смолевичи" - "Динамо" (Минск) - 0:2, "Шахтер" (Солигорск) - "Гомель" - 2:1, "Минск" - "Торпедо" (Минск) - 6:1, "Луч" (Минск) - "Городея" - 1:1, "Неман" (Гродно) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 1:0.

Лидирует БАТЭ, у которого 25 очков, минское "Динамо" отстает на 5 баллов, у "Немана" 18 очков.-0-