ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 декабря 2023, 17:13

Футболисты "Витебска" вернулись в высшую лигу чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Витебска" завоевали право выступать в высшей лиге чемпионата Беларуси в 2024 году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем ответном переходном поединке с минским "Энергетиком-БГУ" витебчане выиграли у себя дома с минимальным преимуществом - 1:0. Единственный мяч был забит на 7-й минуте игры, когда Руслан Теверов реализовал пенальти. В первой встрече, состоявшейся 6 декабря на поле столичного стадиона РЦОР-БГУ, соперники не выявили победителя, сыграв вничью - 0:0.  В этом сезоне "Энергетик-БГУ" занял 14-е, предпоследнее место в элитном дивизионе, а "Витебск" финишировал третьим в первой лиге национального чемпионата. Высшую лигу покидает бобруйская "Белшина", а дзержинский "Арсенал" и могилевский "Днепр" завоевали прямые путевки в элиту.

Чемпионами Беларуси стали футболисты минского "Динамо", серебро второй раз в своей истории завоевал гродненский "Неман", обладателем бронзовых наград также во второй раз стало жодинское "Торпедо-БелАЗ". Бомбардирскую гонку 33-го чемпионата Беларуси выиграл минский динамовец Владислав Морозов, на счету которого 16 забитых мячей. На два гола меньше в активе Егора Зубовича из "Немана".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси