ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 декабря 2015, 15:12

Футбольный клуб "Крумкачы" становится на профессиональные рельсы

ФК "Крумкачы"
ФК "Крумкачы"

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичный футбольный клуб "Крумкачы" обзавелся титульным спонсором и становится на профессиональные рельсы. В новом сезоне команде будет помогать одна из известных белорусских пивоваренных компаний. Об этом объявил сегодня журналистам директор ФК "Крумкачы" Денис Шунто, передает корреспондент БЕЛТА.

Клуб "Крумкачы" был создан минскими энтузиастами футбола в 2011 году и поначалу выступал в любительских турнирах. В 2014 году команда решила заявиться во вторую лигу чемпионата Беларуси и за один сезон пробилась в первую лигу. В 2015 году неожиданно для всех практически любительская команда произвела фурор, завоевав путевку в высшую лигу национального первенства, обыграв в решающем поединке одного из главных фаворитов турнира могилевский "Днепр".

Теперь подопечным главного тренера Олега Дулуба предстоит играть с лучшими белорусскими клубами. Правда, в связи с выходом в элитный дивизион возникло много проблем. Чтобы получить право выступать в высшей лиге чемпионата Беларуси, нужно пройти процедуру лицензирования, которую проводит ассоциация "Белорусская федерация футбола" (АБФФ). В частности, у клуба должна быть своя детско-юношеская школа подготовки, необходим стадион, который отвечает требованиям высшей лиги. В прошлом году "Крумкачы" проводили свои домашние матчи на поле минского спорткомплекса "Олимпийский", а вопрос о том, где команда будет играть в 2016 году, пока открыт.-0-

Столичные "Крумкачы" начнут сезон на стадионе ФК "Минск"Столичные "Крумкачы" начнут сезон на стадионе ФК "Минск"
По словам Дениса Шунто, клуб постоянно находится в контакте с руководством ассоциации "Белорусская федерация футбола" и очень серьезно готовится к новому сезону, ведь необходимо выполнить целый ряд условий лицензирования.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси