ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2022, 11:26

Гагиев: белорусские спортсмены не справились со всеми задачами на Олимпиаде, но туристами они там не были

Александр Гагиев
Александр Гагиев

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены не справились со всеми задачами на Олимпиаде, но туристами они там не были. Об этом заявил руководитель белорусской делегации на зимних Олимпийских играх в Пекине, директор РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи" Александр Гагиев на совещании у главы государства об итогах участия белорусских спортсменов в зимних Олимпийских играх и перспективах развития зимних видов спорта в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал Александр Гагиев, во время Игр атмосфера в командах была рабочей, все были настроены на максимальный результат. Правда, задачи были выполнены не в полном объеме: одним командам из-за проблем с логистикой не хватило времени на изучение спортивных площадок, где проходили соревнования, другие оказались не готовы к сложным погодным условиям, третьим не хватило отдыха перед Олимпиадой. "Но туристов на Олимпиаде не было", - заявил Александр Гагиев.

По мнению председателя Белорусской федерации биатлона Андриана Цибульского, явных просчетов в подготовке к Олимпийским играм не допущено. "Одной из главных причин не полностью реализованного потенциала выступления нашей команды считаю отсутствие достаточного и, главное, устойчивого опыта в победных стартах. Все спортсмены были твердо ориентированы на борьбу за максимальный результат, осознавая, что могут бороться за медали в каждой гонке. Отсюда излишние эмоции, волнение, запредельная мотивация, что порой играет против", - пояснил глава федерации.

Свое мнение во время совещания озвучил и бывший руководитель Белорусской федерации биатлона Валерий Вакульчик. Он рассказал о сильных и слабых сторонах команды, озвучил возможные причины неудачного выступления на Олимпийских играх в Пекине. "Мы стараемся сделать максимум, - заявил он. - Мы настроены на то, чтобы наши спортсмены не просто участвовали, а побеждали".

"Вы настроены, но, увы, пока все идет вниз", - констатировал Александр Лукашенко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси