ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 ноября 2023, 17:22

Гандболистки "Гомеля" победили "БНТУ-БелАЗ" в поединке женского чемпионата Беларуси

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" обыграли "БНТУ-БелАЗ" в центральном поединке женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух главных фаворитов белорусского первенства в столичном Доме гандбола прошла с преимуществом гомельчанок, которые добились победы с разницей в шесть мячей - 33:27. В составе победительниц 6 мячей забросила Варвара Савкина, у проигравших столько же точных бросков в активе Яны Сотниковой. В нынешнем первенстве это вторая виктория "Гомеля" над своими главными конкурентками в борьбе за чемпионский титул: в первой встрече гомельские гандболистки выиграли в Минске со счетом 38:29, а потом в Гомеле подопечные Константина Шароварова взяли реванш - 34:33. После сегодняшнего успеха "Гомель" догнал "БНТУ-БелАЗ" - у обеих команд сейчас по 24 очка.

Также сегодня в Ушачах гандболистки "Витебчанки" уступили брестскому клубу "Виктория-Берестье" - 32:40, а в Бобруйске местная "Березина" проиграла гродненской "Городничанке" - 26:31.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "БНТУ-БелАЗ" - 24 очка, "Гомель" - 24, "Городничанка" - 20.

Очередные встречи мужского первенства состоятся 19 ноября. Лидер турнира действующий чемпион Беларуси "Мешков Брест" сыграет в Гродно с "Крононом", серебряный призер минский СКА встретится с "Аистом Китая". Кроме того, РГУОР-2006 примет в Минске гандболистов "Гомеля", а в Могилеве "Машека" будет соперничать со столичным клубом БГУФК-СКА. Сейчас у брестчан 18 очков из 18 возможных, столичные армейцы отстают на два балла, в активе "Кронона" 11 очков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси