ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 декабря 2023, 14:49

Гандболистки "Гомеля" победили главного конкурента в чемпионате Беларуси

Фото Unsplash
Фото Unsplash

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" закрепились на первой позиции в турнирной таблице женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня гомельчанки в домашнем поединке 20-го тура уверенно переиграли своих главных конкуренток в борьбе за золото гандболисток "БНТУ-БелАЗа" с перевесом в семь мячей - 32:25. Только в первые десять минут борьба была равной, а потом хозяйки ушли в отрыв и не упустили своего преимущества до конца игры. Это была четвертая встреча фаворитов национального первенства в нынешнем сезоне и третья виктория "Гомеля" над минчанками. После сегодняшнего успеха "Гомель" оторвался от главного соперника на четыре очка.

Также сегодня спортсменки "Виктории-Берестья" разгромили в Бресте гостей из "Витебчанки" с результатом 46:32. Позже состоится еще одна встреча: в Гродно местная "Городничанка" примет бобруйскую "Березину". Положение в группе лидеров сейчас таково: "Гомель" - 32 очка, "БНТУ-БелАЗ" - 28, "Городничанка" - 24, "Виктория-Берестье" - 20.

Турнирную таблицу мужского первенства возглавляет "Мешков Брест", одержавший 14 побед в 14 проведенных встречах - 28 очков. У минского СКА 24 зачетных балла, третьим идет столичный БГУФК-СКА, набравший 16 очков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси