ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 января 2024, 18:38

Гандболистки "Гомеля" укрепили лидерство в женском чемпионате Беларуси

Фото Unsplash
Фото Unsplash
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" одолели "Витебчанку" в гостевом поединке 23-го тура и закрепились на первом месте в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Ушачах чемпионки страны встретили упорное сопротивление со стороны витебской дружины. Почти весь первый тайм хозяйки лидировали, но потом гомельчанки усилили игру, стали меньше ошибаться и в итоге добились победы с перевесом в три мяча - 30:27.

Серебряные призеры национального первенства гандболистки "БНТУ-БелАЗа", играя в Гродно с местной "Городничанкой" поначалу выигрывали, но во второй половине встречи хозяйки переломили ход поединка и победили со счетом 39:36.

В Бресте бобруйская "Березина" переиграла местный клуб "Виктория-Берестье" - 36:31.

После сегодняшних игр у "Гомеля" 38 очков, в активе "БНТУ-БелАЗа" и "Городничанки" по 28 очков.

Турнирную таблицу мужского первенства возглавляет чемпион Беларуси "Мешков Брест", у которого 32 очка из 32 возможных, минский СКА отстает на шесть баллов. В следующем туре 31 января минчане примут брестчан на своей арене. В двух предыдущих встречах нынешнего чемпионата "Мешков Брест" дважды победил СКА - 37:35 (в гостях) и 28:23 (дома).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси