ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 апреля 2016, 11:53

Гандболистки "Гомеля" выиграли женскую Балтийскую лигу, минский СКА - второй среди мужчин

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" стали победительницами женской Балтийской лиги. Минский СКА завоевал серебро среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном матче решающего этапа, проходившего в Каунасе, гомельчанки разгромили литовский "Жальгирис" из Вильнюса со счетом 41:28. В другом полуфинале еще один представитель Беларуси "БНТУ-БелАЗ" взял верх над каунасским клубом "Гарлява" - 38:27. В белорусском финале успеха добились гомельские гандболистки, которых тренирует наставник сборной Беларуси Томаж Чатер - 36:27 (20:15). Теперь обоим финалистам предстоит продолжить борьбу за золотые медали чемпионата и Кубок Беларуси. За два тура до финиша второго этапа национального первенства лидирует "БНТУ-БелАЗ", у которого 29 очков, "Гомель" отстает на 4 балла. Очная встреча фаворитов состоится 23 апреля в Минске.

Гандболисты минского СКА после трех подряд чемпионских титулов в мужской Балтийской лиге на этот раз стали обладателями серебра. Подопечные Спартака Мироновича в финальном матче заключительного этапа в эстонской Пыльве в упорнейшей борьбе проиграли финскому клубу "Риихимяки". Основное время решающего поединка завершилось вничью - 29:29, а в овертайме успешнее были финны, победившие с результатом 36:32. В составе армейцев результативностью отличились Владислав Кулеш и Никита Вайлупов, забросившие по 10 мячей. В "Финале четырех" в Пыльве минчане выступали без двух самых опытных игроков Сергея Рутенко и Ивана Бровко. Они смогут помочь команде в ближайших матчах национального первенства. Ближайший из них армейцы проведут в среду, 20 апреля, во дворце спорта "Уручье" против "Гомеля", а 23 апреля им предстоит встреча на площадке главного конкурента в борьбе за золото Брестского гандбольного клуба имени Мешкова. В первой встрече в Минске брестчане обыграли СКА со счетом 36:31.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси