ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 апреля 2022, 09:35

Гандболистки сборной Беларуси разгромили юниорскую команду на турнире в Минске

Фото БФГ
Фото БФГ

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки национальной сборной Беларуси одержали победу в первом матче турнира на призы Белорусской федерации гандбола, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке с юниорской сборной страны (игроки 2004-2005 годов рождения) на площадке минского Дома гандбола основной состав главной команды выиграл с преимуществом в 22 мяча - 38:16. В первой половине встречи юниоркам удалось всего три раза поразить ворота соперниц. Самой результативной в составе победительниц стала Ирина Шинкарук, забросившая 10 мячей. Лучшей у проигравших оказалась Анна Жданович, в активе которой 4 гола. Сегодня национальная сборная встретится со сборной клубов Беларуси, которая накануне сыграла вничью со вторым составом главной команды - 28:28.

После завершения соревнований в Минске подопечные Александра Сытько отправятся на международный турнир в Москву. В первый день соревнований 22 апреля белорусские гандболистки встретятся с командой Китая. В случае победы сборная Беларуси 23 апреля сыграет с победителем матча между первой и второй сборными России, а если проиграет, то встретится с неудачником игры двух российских дружин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси