Минск +17°C
02 марта 2024, 17:27

Гандболисты "Кронона" одолели БГУФК-СКА в матче чемпионата Беларуси

Фото ГК "Городничанка"
2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты гродненского "Кронона" одержали победу над столичным клубом БГУФК-СКА в последнем матче регулярного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске хозяева выиграли первую половину с перевесом в три мяча - 20:17. После перерыва гости постепенно перехватили инициативу и в итоге добились победы с минимальным преимуществом - 37:36. Итоговое положение в группе А: "Мешков Брест" - 40 очков, СКА (Минск) - 30, "Кронон" - 19, БГУФК-СКА - 18.

В плей-офф команды первой четверки сыграют с представителями квартета В: "Гомель", "Машека" (Могилев), "Аист Китая", РГУОР-2006. Четвертьфинальные и полуфинальные серии пройдут до двух побед, а медальные баталии продлятся до трех викторий одной из команд.

Матчи женского чемпионата Беларуси возобновятся 9 марта. После 26 туров лидирует "Гомель", у которого 42 очка, "БНТУ-БелАЗ" отстает на 6 баллов, в активе гродненской "Городничанки" 34 очка.-0-