ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2016, 11:35

Гандболисты минского СКА сыграют в "Финале четырех" Балтийской лиги без Сергея Рутенко

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА сегодня проведут первый матч решающего этапа розыгрыша Балтийской лиги в эстонской Пыльве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником подопечных Спартака Мироновича будет хозяин "Финала четырех" местный клуб "Пыльва". На этом турнире в составе армейцев не будет самого известного игрока Сергея Рутенко. Лидер сборной Беларуси, который лишь на этой неделе пополнил состав армейской дружины, может выступать за СКА только во внутренних соревнованиях. Не поможет команде в Эстонии и опытный Иван Бровко.

Во втором сегодняшнем полуфинальном матче финский "Риихимяки" сыграет с литовским "Гранитасом" из Каунаса. В воскресенье, 17 апреля, победители полуфинальных встреч разыграют главный приз соревнований, проигравшие поспорят за бронзу.

Последние три сезона минский СКА неизменно становился триумфатором Балтийской лиги. В 2014 году второй по счету титул был завоеван именно в Пыльве, когда в финальном поединке были повержены хозяева - 31:26. Годом ранее минчане переиграли тогдашнего хозяина "Финала четырех", "Риихимяки", - 32:26, в прошлом году СКА в третий раз выиграл эти состязания, разгромив в эстонской Кехре все тот же финский клуб со счетом 42:21.

Вернувшись из Эстонии команда Спартака Мироновича продолжит борьбу в чемпионате Беларуси. В следующую субботу, 23 апреля, армейцам предстоит провести второй в сезоне поединок с главным конкурентом в борьбе за золото действующим чемпионом страны БГК имени Мешкова в Бресте. Первая встреча этих соперников 13 апреля во дворце спорта "Уручье" завершилась уверенной победой брестчан - 36:31.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси