Минск Переменная облачность +6°C
13 июня 2016, 07:17

Гандбольная сборная Беларуси обыграла команду Латвии — 26:24

Во время матча Беларусь - Латвия. Фото БФГ

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси сделали первый шаг к выходу в финальную стадию чемпионата мира-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем матче на площадке минского дворца спорта "Уручье" белорусы поначалу действовали довольно уверенно, ведя по ходу первого тайма с перевесом в 2-3 мяча. Однако ближе к перерыву игра у команды Юрия Шевцова разладилась и гости догнали хозяев – 13:13. Во второй половине встречи латвийская команда, ведомая игроком БГК имени Мешкова Дайнисом Криштопансом, вырвалась вперед и долгое время лидировала. За 10 минут до финальной сирены белорусы остались без своего капитана Сергея Рутенко, но сумели перехватить инициативу и в итоге одержали тяжелую викторию – 26:24. В составе победителей мячи забрасывали: Сергей Рутенко – 10, Борис Пуховский - 5, Максим Баранов - 4, Иван Бровко, Андрей Юринок - по 2, Максим Бабичев, Сергей Шилович, Никита Вайлупов - по 1.

Перевес в два мяча не дает практически никакого преимущества белорусской дружине, и судьба путевки в финал мирового первенства решится в ответной встрече, которая состоится 15 июня в латвийской Валмиере.

Ответные игры состоятся 15 и 16 июня.

Финальная часть 25-го по счету мирового мужского гандбольного первенства пройдет в январе 2017 года на аренах Франции.-0-