Гимнастка Екатерина Галкина заняла первое место на международном турнире в Берлине

Спорт 08.07.2017 | 23:29

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из лидеров сборной Беларуси по художественной гимнастике Екатерина Галкина заняла первое место в многоборье на этапе Кубка мира в категории "челлендж", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте состязаний в многоборье после упражнений с обручем и мячом белоруска получила 35,950 балла и уверенно лидировала. Во второй части многоборья Екатерина Галкина за композицию с булавами получила 18,000 очков. Упражнение с лентой судьи оценили в 17,200 балла. По сумме четырех выступлений с результатом 71,150 балла белоруска поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Для Екатерины Галкиной золотая медаль в многоборье в Берлине - лучший результат в текущем сезоне.

Второе место заняла россиянка Юлия Бравикова (70,150), третье - ее соотечественница Екатерина Селезнева (68,750).

Бронзовую награду в копилку сборной Беларуси принесла команда в групповых упражнениях - Анастасия Рыбакова, Мария Котяк, Анна Гайдукевич, Анна Швайба, Маргарита Овадинская и Арина Цицилина получили 35,300 балла. Они уступили Украине, занявшей второе место (36,050), и россиянкам (37,200) - первое место.

В заключительный день турнира категории "челлендж" состоятся финалы в отдельных видах.-0-

Белорусская грация Екатерина Галкина завоевала две золотые награды в БерлинеБелорусская грация Екатерина Галкина завоевала две золотые награды в Берлине
В заключительный день турнира на гимнастическом ковре "Макс-Шмелинг-халле" прошли соревнования в отдельных видах. Одна из лидеров белоруской сборной стала первой в выступлении с лентой - 16,700 балла.