ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 15:11

Главный судья соревнований по карате в Могилеве: борьба во второй день конкурентная и напряженная

Александр Краевич
Александр Краевич

13 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве 13 августа проходит второй соревновательный день по карате в программе II Игр стран СНГ. Сегодня на татами идет конкурентная и напряженная борьба. Таким мнением с журналистами поделился главный судья соревнований по карате, первый заместитель председателя Белорусской федерации карате Александр Краевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень хотелось бы, чтобы сегодняшний день для наших спортсменов сложился удачно. Сегодня выступают спортсмены в тяжелом весе, поэтому у них своя конкуренция, достаточно напряженная, - рассказал он. - К нам приехали сильнейшие спортсмены своих стран, сильнейшие в мире. Я уверен, борьба будет конкурентной и напряженной, но мы верим в наших ребят, нашу сборную. Они усиленно готовились к этому, и мы надеемся, что они преподнесут нам такой подарок, как вчера".

По словам Александра Краевича, иностранные гости отмечают высокий организационный уровень соревнований. "Вся обстановка, брендирование, прием не хуже, а в чем-то даже лучше мировых состязаний", - поделился он.

Во время предварительных поединков спортсмены подарили зрителям незабываемые эмоции. "Спортсмены, выступающие сегодня, дарят зрителям и болельщикам великолепные поединки, показывают всю красоту мирового карате, которую можно увидеть. Мы гордимся, что в Беларуси состоялся такой крутой и масштабный турнир по нашему виду спорта", - добавил Александр Краевич.

Серьезный накал страстей на татами и яркую поддержку болельщиков главный судья объяснил спецификой карате. "Карате динамичный вид спорта, каждая секунда может определить исход поединка. Очень много поединков, где до конца времени лидировал один, а в конце мог заработать оценку другой спортсмен, и результат боя, который, казалось, был уже понятным, менялся кардинально. В этом и есть, наверное, непредсказуемость нашего вида спорта. И это всегда вызывает эмоции, особенно когда твой спортсмен проигрывает и отыгрывается на последних секундах - у болельщиков это вызывает радость и эмоции".

Главный судья соревнований отметил, что болельщики в Могилеве - это отдельный приятный момент на соревнованиях. "Для нас как для федерации было очень приятно, что вчера иностранные представители удивились, что в начале соревнований полные трибуны, - поделился он. - А наши болельщики - это гордость для нас. Потому что в Могилев приехали наши дети, спортсмены, их родители, чтобы поболеть за ребят нашей национальной сборной".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси