ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июля 2017, 15:04

Главный тренер футбольной сборной Беларуси Игорь Криушенко покинет жодинское "Торпедо-БелАЗ"

Игорь Криушенко. Фото ФК "Торпедо-БелАЗ"
Игорь Криушенко. Фото ФК "Торпедо-БелАЗ"

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Игорь Криушенко принял решение покинуть жодинское "Торпедо-БелАЗ" и сосредоточиться на работе в национальной сборной Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе автозаводского клуба.

Игорь Криушенко возглавил сборную страны в начале марта и с тех пор совмещал работу в ней с работой в жодинской команде. После возвращения сборной клубов Беларуси из Таиланда у Игоря Криушенко состоялись встречи с руководством ассоциации "Белорусская федерация футбола" и Белорусского автозавода. В результате обсуждения ситуации тренер решил сосредоточиться на работе с национальной сборной. Планируется, что исполняющим обязанности главного тренера "Торпедо-БелАЗа" будет Андрей Зыгмантович, который до этого занимал должность спортивного директора жодинского клуба.

После первого круга чемпионата Беларуси торпедовцы занимают 7-е место, набрав в 15 матчах 24 очка (6 побед, 6 ничьих, 3 поражения; разница мячей - 18-13).

Сборная Беларуси свой ближайший матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 проведет 31 августа в гостях у команды Люксембурга. Сейчас положение в квалификационной группе А мирового первенства таково: Швеция - 13 очков, Франция - 13, Нидерланды - 10, Болгария - 9, Беларусь - 5, Люксембург - 1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси