Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
26 сентября 2020, 20:56

Голландка Анна Ван дер Брегген выиграла второе золото ЧМ по велоспорту на шоссе в Имоле

Анна Ван дер Брегген. Фото  AFP
Анна Ван дер Брегген. Фото AFP

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голландка Анна Ван дер Брегген выиграла второе золото чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Имоле (Италия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В групповой гонке на 143 км победительница показала время 4 часа 09,57 мин. Второе место заняла ее соотечественница Аннемик Ван Флейтен. Бронзовая награда досталась итальянке Элизе Лонго Боргини.

Что касается белорусок, то Анастасия Колесова заняла 84-е место с отставанием от чемпионки на 23 мин. 42 сек.

Таким образом, начиная с 2017 года велогонщицы из Нидерландов завоевали семь из восьми золотых медалей чемпионатов мира в индивидуальных гонках среди женщин. Сегодня на планетарном форуме - групповая гонка у мужчин.-0-