ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 октября 2022, 21:25

"Гомель" разгромил "Брест" в матче белорусской хоккейной экстралиги

Фото ХК "Гомель"
Фото ХК "Гомель"

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Бресте, Молодечно и Гродно во вторник продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Гомеля" на чужом льду учинили настоящий разгром "Бресту". Перед вторым перерывом "рыси" имели перевес только в два гола, но в финальной 20-минутке отправили в чужие ворота сразу пять шайб. Как итог - 7:0, хет-триком в составе гомельчан отметился Андрей Феклистов. В параллельном матче "Динамо-Молодечно" одолело "Могилев" со счетом 3:2, тем самым продлив победную серию до трех игр. Во втором поединке кряду форвард молодечненцев Эдуард Гринь оформил дубль. Еще одна встреча вторника состоялась в Гродно, где местный "Неман" в западном дерби оказался сильнее "Лиды" - 4:3. Основные события произошли в последние пять минут матча, когда команды дважды обменялись заброшенными шайбами.

В среду в белорусской хоккейной экстралиге также состоятся три встречи. Лидер турнирной таблицы солигорский "Шахтер" в Жлобине сыграет с действующим чемпионом страны "Металлургом", поединок стартует в 19.00. В это же время на лед в Орше выйдут "Локомотив" и минская "Юность", а в Новополоцке "Химик" примет "Витебск".-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси