Минск Сплошная облачность +9°C
30 сентября 2017, 17:45

"Гомель" разгромил "Нафтан", "Крумкачы" и "Неман" сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Гомеля" одержали крупную победу над новополоцким "Нафтаном" в 24-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в гостях, гомельчане играли первым номером и трижды поразили ворота аутсайдера национального первенства. В конце первого тайма первый гол забил Руслан Юденков, а после перерыва, ближе к финальному свистку, отличились Диксон Афоаква и Сергей Рожок - 3:0 в пользу "Гомеля", который до этого успеха не выигрывал в девяти матчах кряду. Что касается "Нафтана", то он прочно застрял на самом дне турнирной таблицы, набрав всего 8 зачетных баллов, и только чудо поможет новополочанам сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата страны.

В другом сегодняшнем поединке минские "Крумкачы" проявили характер и, уступая после первой половины гостям из гродненского "Немана" 1:2, добились ничьей - 2:2.

Накануне с таким же результатом завершился матч "Витебск" - "Динамо" (Брест), а футболисты "Ислочи" обыграли мозырскую "Славию" со счетом 1:0 и продолжают борьбу за право остаться в высшей лиге.

Сегодня вечером могилевский "Днепр" у себя дома сыграет с футболистами "Минска".

Все претенденты на медали свои встречи этого тура проведут 1 октября. Центральным поединком воскресного дня станет матч на минском стадионе "Трактор", где столичное "Динамо" примет борисовский БАТЭ (начало в 16.00). Минчане идут вторыми, набрав 52 очка, у борисовчан на один балл меньше. Лидер первенства солигорский "Шахтер" (53 очка) выступит в гостях у "Слуцка", жодинское "Торпедо-БелАЗ", которое идет четвертым, на своем поле сыграет с футболистами "Городеи".-0-