ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2016, 08:13

"Гомель" до минимума сократил отставание в четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею с "Шахтером" - 1:2

Хозяева площадки празднуют успех. Фото ХК "Гомель"
Хозяева площадки празднуют успех. Фото ХК "Гомель"

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Гомеля" выиграли третий матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге у "Шахтера" - 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Предыдущие две встречи состоялись в Солигорске, и дважды успех праздновали "горняки". В прошедшем третьем матче гомельчане успешно реализовывали численное преимущество. В первом периоде голов болельщики не увидели, а после перерыва Павел Волчек открыл счет, удачно действуя на пятачке солигорской команды. Вторую шайбу гомельчане забросили также при игре в неравных составах в середине третьего периода.

"В перерыве матча перед вторым периодом настояли на том, чтобы хоккеисты действовали агрессивнее, быстрее передвигались на площадке. В итоге удалось реализовать численное большинство. В четвертом матче постараемся развить свой успех", - отметил после матча главный тренер "Гомеля" Андрей Сидоренко.

Результат матча: "Гомель" - "Шахтер" (Солигорск) - 2:0 (Волчек, 27, в большинстве, Мусиенко, 52, в большинстве). Счет в серии до 4-х побед - 1:2.

Четвертая встреча полуфинальной серии между этими командами состоится 16 марта в Гомеле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси