ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2024, 10:44

Горнолыжница Шканова стала четвертой в слаломе на этапе Кубка России

Мария Шканова. Фото из архива НОК Беларуси
Мария Шканова. Фото из архива НОК Беларуси
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики проходит шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту с белорусским участием, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу женщины определяли сильнейших в слаломе, на старт соревнований вышли 44 девушки. Сильнейшая горнолыжница Беларуси Мария Шканова и на первой, и на второй трассе показывала четвертые результаты, такое же место наша спортсменка заняла и по сумме двух заездов. Лучшее время продемонстрировала москвичка Анастасия Горностаева, опередившая белоруску почти на две секунды. Серебро досталось Виталине Гириной из Московской области, тройку замкнула представительница столицы России Екатерина Ткаченко.

Данный старт оказался для Шкановой первым в текущем сезоне, по итогам которого ей не удалось подняться на подиум. Ранее Мария побеждала на этапе Кубка России в Кировске, была второй в Полярных Зорях и Кусе, а также становилась третьей в Манжероке и Белокурихе. Кроме того, в активе Марии серебро Всероссийской спартакиады и два вторых места на профессиональных соревнованиях "Серия PRO".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси