Минск +12°C
05 декабря 2023, 17:20

Горнолыжница Шканова выиграла серебро в слаломе на этапе Кубка России

Мария Шканова. Фото из архива Белорусского лыжного союза

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Полярные Зори Мурманской области РФ завершился второй этап Кубка России по горнолыжному спорту с белорусским участием, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник этап в Полярных Зорях продолжили соревнования в слаломе среди женщин. Победу с большим отрывом одержала москвичка Екатерина Ткаченко, которая показала лучшее время в обоих заездах. На серебро в равной мере претендовали три горнолыжницы, в том числе и наша Мария Шканова. После первой попытки белоруска шла четвертой, но на следующей трассе Мария продемонстрировала второй результат и по сумме времен финишировала на серебряной позиции. Всего на пять сотых секунды Шканова опередила ставшую третьей Анастасию Горностаеву и на 0,07 секунды - Виталину Гирину.

На прошлой неделе на первом этапе Кубка России по горнолыжному спорту представительница Беларуси одержала победу в слаломе, а также заняла второе место в этой же дисциплине на профессиональных соревнованиях "Серия PRO" в Кировске. Следующие старты в рамках Кубка России состоятся 16 декабря в Кусе Челябинской области.-0-