Минск Малооблачно +10°C
24 марта 2024, 20:32

Горносько одержала победу в упражнении с лентой на этапе Кубка мира в Греции

Алина Горносько. Фото из архива Минспорта
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Греции Афинах завершился первый этап Кубка мира по художественной гимнастике 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимала единственная белорусская спортсменка - лидер национальной команды, олимпийская медалистка Токио Алина Горносько. Сегодня на этапе состоялись четыре финала в отдельных видах программы, наша грация была представлена в финале упражнения с лентой. За свое исполнение белоруска получила 31,550 балла - этот результат не смогла превзойти ни одна из конкуренток. Второе место заняла Эльвира Краснобаева из Болгарии (31,500), тройку замкнула представительница Кипра Вера Туголукова (30,900). Эта медаль стала для Алины второй на этапе в Греции, накануне наша спортсменка завоевала бронзу в многоборье.

Кубок мира по художественной гимнастике не является квалификационным турниром на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Представительницы этого вида спорта из нашей страны выступить на главном старте четырехлетия уже не смогут. Последняя лицензия на Игры от Европы будет разыграна на чемпионате континента в мае, на который белорусские и российские грации не допущены. Следующий этап розыгрыша Кубка мира пройдет с 12 по 14 апреля в столице Болгарии Софии.-0-