Минск Сплошная облачность +14°C
14 октября 2023, 22:04

Горносько победила в многоборье на турнире на призы Марины Лобач

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце гимнастики продолжается традиционный международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на соревнованиях были разыграны медали в многоборье во всех возрастных категориях, а также в командном первенстве. В самом престижном зачете среди сениорок лучший результат показала лидер национальной команды Алина Горносько, сумма которой составила 145,990 балла. За победу Горносько была награждена именной статуэткой Марины Лобач. Почти 9 очков Алине уступила серебряная медалистка Дарья Веренич, бронза досталась россиянке Ульяне Травкиной.

В соревнованиях юниорок золото завоевала наша Николь Леута, второе место заняла ее подруга по команде Анастасия Жуковец, Милена Асриян из Армении - третья. Сильнейшей среди пре-юниорок стала белоруска Кира Бабкевич. По итогам командного первенства на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда "Райская", в состав которой вошли Елизавета Блеклова, Кира Бабкевич и Елизавета Зорькина.

В воскресенье на юбилейном 20-м турнире по художественной гимнастике на призы Марины Лобач определятся победительницы и призеры в финалах отдельных видов. На международных соревнованиях выступают грации из Беларуси, России, Казахстана, Армении и Объединенных Арабских Эмиратов.-0-