Минск Сплошная облачность +14°C
29 января 2024, 07:07

Горносько стала абсолютной чемпионкой турнира по художественной гимнастике в Испании

Алина Горносько. Фото из архива
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В испанском Плайя-де-Аро завершился традиционный международный турнир по художественной гимнастике Winter Queen Cup, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нашу взрослую команду на соревнованиях представляли бронзовая медалистка Олимпийских игр Алина Горносько и призер чемпионатов мира Анастасия Салос, среди юниорок выступала Николь Леута. Как и год назад, абсолютной победительницей турнира стала Горносько, которая показала лучшую сумму в многоборье (139,484 балла), а также получила наивысшие очки во всех финалах отдельных упражнений. По итогам всех пяти видов программы у сениорок на вторую ступень пьедестала, уступая лишь подруге по команде, поднималась Салос.

В юниорских состязаниях Николь Леута подобно Горносько устроила такое же доминирование, победив в программах с мячом, обручем, булавами и лентой, а также в многоборье. Всего в турнире III Winter Queen Cup принимали участие 570 граций из Беларуси, Испании, Андорры, Бельгии, Греции, Франции, Великобритании, Италии, Литвы, Румынии и Объединенных Арабских Эмиратов.-0-