ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2024, 08:24

Городок примет четвертый этап Кубка Белорусской федерации биатлона

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Городок 24-27 января примет 4-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном центре олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Гонки пройдут на биатлонной трассе Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта. Команды прибудут сюда 24 января, на следующий день у них запланированы официальные тренировки. Борьба за первые медали развернется 26 января. Откроют программу соревнований масс-старты у юношей (10 км) и девушек (7,5 км) 2005-2006 годов рождения. В субботу юных спортсменов ожидает смешанная эстафета и гонка преследования.

Соревнования соберут представителей всех регионов страны и столицы. Всего за победу будут бороться семь команд, в составе которых в общей сложности около 150 спортсменов. Выступят они в четырех возрастных категориях, самым младшим биатлонистам 11 лет. По итогам 4-го этапа Кубка Белорусской федерации биатлона разыграют восемь комплектов медалей. Лучших определят в личном и командном зачете во всех категориях.

Витебскую область на состязаниях представят 28 спортсменов. "Состав у нас сильный, поскольку мы опережаем и Минск: сейчас имеем 1966 очков, у Минска же набрано 1703 очка. Который год подряд команда Витебской области выигрывала в этих соревнованиях. Биатлонисты, входящие в ее состав, - призеры городских, областных и республиканских соревнований. В очередной раз команда намерена принести Кубок федерации биатлона, - отметили в Витебском областном центре олимпийского резерва по зимним видам спорта. - После этапа Кубка федерации старшие возрастные группы будут готовиться к участию в первенстве Республики Беларусь по биатлону, которое пройдет в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" 4-8 февраля".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси