ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2023, 17:03

Гостренер нацсборной рассказала о подготовке волейболистов к II Играм стран СНГ

Ольга Мороз
Ольга Мороз

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Страна говорит" государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по волейболу Ольга Мороз рассказала о подготовке волейболистов к II Играм стран СНГ.

"Что касается вообще модели подготовки наших сборных к II Играм стран СНГ, то наша мужская молодежная сборная с 2 июля заехала на базу Центра олимпийского резерва города Жлобина. Они там готовились по общефизической, технико-тактической подготовке. Сейчас они улетели на международный турнир в город Анапу, где проведут три встречи с разными возрастными сборными команды России. Здесь не ставится для ребят задача победить в этом международном турнире, ставится задача тренеру проверить разные составы с всякими заменами, проверить всех связующих игроков. Вообще получить понимание игры и как они выполняют тактические установки тренера, но и, конечно же, определиться с основным составом на Игры стран СНГ. После того, как команда прибывает в город Минск (29 июля), они заезжают на базу Дворца спорта, где непосредственно пройдут сами игры, и еще там продолжат небольшой такой учебно-тренировочный сбор, где уже будет работа построена на исправлении ошибок, чтобы просто убрать все шероховатости", - рассказала Ольга Мороз.

По ее словам, у каждой команды - участницы Игр будет возможность для тренировок, разминки. "Как правило, каждая команда с утра хочет сделать небольшую разминку (минут 45 - час). Размяться, где-то мячик почувствовать, растяжка, какой-то небольшой стретчинг, чтобы подготовиться к играм. Здесь даже больше психологический такой момент, чтобы убрать вот этот тремор", - отметила гостренер.

"Если поговорим про нашу юниорскую сборную девушек, они с 5 июля находятся на сборах в "Стайках", где тоже прошли после отпуска общефизическую, специальную технико-тактическую подготовку. К нам приехала уже сборная команда России. Они так же в "Стайках" проведут три спарринговых матча. После этого наша команда переедет на "Чижовка-Арену", где продолжит подготовку непосредственно уже к самим соревнованиям", - дополнила Ольга Мороз.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси