ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2022, 14:24

"Готовиться напряженно, а не киснуть". Карелин о главной задаче спортсменов и тренеров

Скриншот из видео СТВ
Скриншот из видео СТВ

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для спортсменов и тренеров никто не отменял задачу "готовиться напряженно, а не киснуть". Такую точку зрения в эфире СТВ высказал депутат Государственной думы России, член президиума генерального совета партии "Единая Россия", трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта СССР Александр Карелин, сообщает БЕЛТА.

"Задачу "готовиться напряженно, а не киснуть" никто не отменял. Если они (действующие спортсмены и тренеры. - Прим. БЕЛТА) понимают, чем они заняты, если они чтут себя спортсменами, то они должны именно в этих идеалах и находиться", - подчеркнул депутат.

Александр Карелин отметил и роль спортивных функционеров: "Главное для любого функционера в сфере информационной состязательности - это убедительные аргументы применимости наших ценностей, которые должны основываться на трех постулатах: продолжение традиций, способность к состязательности, честной, без исключений, и главное - понимать, какое государство и какую историю представляешь", - обратил внимание он.-0-

Теги
мнения
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси