ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 февраля 2015, 11:12

Грабовский забросил шайбу и был признан второй звездой гостевого матча с "Филадельфией" в НХЛ

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард команды НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Михаил Грабовский отличился заброшенной шайбой в гостевой встрече регулярного чемпионата НХЛ 2014/15 против "Филадельфии Флайерз", в которой принял участие минувшей ночью по минскому времени. Он помог партнерам одержать победу, а также был признан второй звездой этого поединка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Островитяне" одержали победу над "летчиками" в серии послематчевых буллитов - 3:2. Михаил Грабовский забросил шайбу во втором периоде на 37-й минуте, сократив на тот момент отставание своей команды от соперников (1:2). Белорусский хоккеист исполнял и один из бросков в буллитной серии, однако его попытка оказалась неудачной. Несмотря на это Грабовский был признан второй звездой матча, в котором он суммарно провел на льду 15 мин. 40 сек., нанес шесть бросков по неприятельским воротам, заработав показатель полезности "0". В ходе поединка белорус выходил на площадку в разных сочетаниях форвардов.

Заброшенная в матче с "Филадельфией" шайба стала для Михаила Грабовского восьмой в нынешнем сезоне. Кроме того, на его счету еще восемь результативных передач. Всего белорус записал в актив 16 бомбардирских очков по системе "гол+пас" в 43 играх чемпионата. Как сообщалось, из-за проблем со здоровьем на разных отрезках нынешнего сезона Грабовский пропустил уже восемь матчей своей команды. "Айлендерс" уверенно занимает место в зоне плей-офф, набрав после 51 игры 67 очков (разница шайб 163-145), и лидирует в дивизионе "Метрополитан" Восточной конференции. Позиция команды в турнирной таблице самой конференции - четвертая. Разрыв с лидирующей "Тампой" составляет лишь четыре очка, притом что "молнии" сыграли на два матча больше.

На февральском отрезке нынешнего чемпионата НХЛ "островитян" ожидает весьма жесткий график матчей (всего 15). До конца месяца им предстоит провести еще 13 встреч. Преимущественно они будут домашними (9), но две ближайшие гостевыми - против "Бостона" (7 февраля) и "Баффало" (8 февраля).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси