Минск Малооблачно +10°C
25 августа 2017, 21:53

Гродненский "Неман" победно начал выступление в хоккейной Лиге чемпионов

Во время матча "Неман" - "Вена Кэпиталз"

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского "Немана" в стартовом матче Лиги чемпионов победили в овертайме австрийский клуб "Вена Кэпиталз", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый домашний поединок в квалификационной группе С чемпионы Беларуси начали очень хорошо - уже через 28 секунд после стартового вбрасывания защитник Андрей Коршунов открыл счет. Однако ближе к первому перерыву гости не только отыгрались, но и вышли вперед - на 18-й минуте в течение 15 секунд Макргегор Шарп и Джерри Полластроун дважды поразили ворота Виталия Труса.

Во втором периоде команды обменялись голами в течение 36-й минуты - сначала Михаил Стефанович восстановил равновесие, а затем Кайл Клубертанц вновь вывел венцев вперед - 3:2.

В заключительной трети голевая перестрелка продолжилась - Артем Левша сравнял счет, после чего Сергей Малявко и вовсе вывел в лидеры "Неман", но Райан Макирнан вновь восстановил паритет - 4:4, переведя игру в овертайм.

На второй минуте дополнительного времени победу "Неману" принес точный бросок Александра Жидких - 5:4.

В другом поединке квартета С финская "Ювяскюля" принимала на своей арене швейцарский "Цуг" и одержала победу с минимальным перевесом - 3:2.

Во втором туре "Неман" 27 августа сыграет на своей площадке с "Цугом", а "Ювяскюля" дома встретится с "Веной Кэпиталз".

Гродненцы во второй раз принимают участие в Лиге чемпионов. В 2015 году "Неман" занял 3-е место в своей группе.

В нынешнем сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов играют 32 команды, разделенные на 8 квартетов. Из каждой группы в плей-офф выйдут по два лучших клуба. Финал хоккейной Лиги чемпионов состоится 6 февраля 2018 года.-0-