Минск Переменная облачность +6°C
27 августа 2017, 21:42

Гродненский "Неман" потерпел поражение в хоккейной Лиге чемпионов

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" потерпел поражение в хоккейной Лиге чемпионов, уступив на своей площадке швейцарскому "Цугу" со счетом 2:3 (1:0, 0:3, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поддержка трибун Ледового дворца заставляла подопечных Сергея Пушкова действовать активно в нападении. Правда и гости не собирались отсиживаться в обороне. Счет хозяевам площадки удалось открыть лишь под занавес первого периода. Павел Боярчук сыграл вовремя на пятачке и подправил шайбу в ворота - 1:0.

Швейцарский "Цуг" устроил настоящий штурм ворот голкипера Виталия Труса во втором периоде, и гости трижды смогли зажечь красный свет за воротами "Немана".

В заключительные двадцать минут встречи гродненцы усилиями Сергея Дорофеева, мощно бросившего со средней дистанции, сократили отставание - 2:3, но перевести игру в овертайм им не удалось.

В другом матче группы С финская "Ювяскюля" одолела в родных стенах австрийскую "Вену Кэпиталз" - 4:1.

Турнирную таблицу группы С Лиги чемпионов возглавляет финская команда: 1. "Ювяскюля" - 6 очков (2 матча), 2. "Цуг" - 3 (2), 3. "Неман" - 2 (2). 4. "Вена Кэпиталз" - 1 (2).

Третий матч в Лиге чемпионов "Неман" проведет 31 августа на выезде против "Цуга", 2 сентября гродненцы сыграют в Австрии против "Вены Кэпиталз".-0-