Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
09 марта 2024, 18:32

Гродненский "Неман" стал полуфиналистом футбольного Кубка Беларуси

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" во второй раз победил футболистов "Минска" и вышел в полуфинал Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом четвертьфинале вице-чемпионы страны выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч забил Гулжигит Алыкулов, реализовавший пенальти на 79-й минуте встречи. В Гродно подопечные Игоря Ковалевича разгромили минчан с результатом 3:0.
Первыми в полуфинальную стадию пробились футболисты "Ислочи" из Минского района, которые одолели по сумме двух встреч "Витебск" - 4:1 (в гостях) и 0:2 (дома).
Еще два полуфиналиста кубкового турнира определятся завтра. Действующие обладатели трофея футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" сыграют на выезде против солигорского "Шахтера". В первом матче торпедовцы выиграли у себя дома с результатом 2:0. Также в воскресенье минские динамовцы на поле стадиона "Динамо-Юни" встретятся с борисовским БАТЭ. В первой игре чемпионы Беларуси победили борисовчан с минимальным преимуществом - 1:0.-0-