ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2023, 16:58

Грызлов на турнире по боксу в Гомеле: белорусов и россиян не получится вытеснить из международного спорта

Борис Грызлов. Фото из архива
Борис Грызлов. Фото из архива

6 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусов и россиян не получится вытеснить из международного спорта. Об этом заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов на торжественном закрытии открытого турнира по боксу среди мужчин и женщин (элита) в честь Дня Победы в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Бориса Грызлова, сейчас белорусов и россиян пытаются вытеснить из международного спорта. "Но это не получится. И сегодняшние соревнования пример этому. Мы (спортсмены Беларуси и России. - Прим. БЕЛТА) являемся участниками всех международных соревнований. А те соревнования, которые проходят без нас, будут просто бедными и неинтересными. Мы только за уважение и любовь к спорту", - подчеркнул он.

Открытый турнир по боксу среди мужчин и женщин (элита), посвященный Дню Победы, стартовал в Гомеле 3 мая.

Культурно-спортивный комплекс "Локомотив" в эти дни стал международной ареной. Здесь за награды турнира спорят около 70 боксеров из разных городов Беларуси, а также из России.

По словам главного судьи соревнований Александра Калеева, турнир входит в календарь Европейской конфедерации бокса (EUBC) и является квалификационным. На соревнования направлен технический делегат EUBC (супервайзер) из Армении Дэреник Габриэлян для оценки качества проведения турнира и подтверждения его классности.

Сегодня на ринге прошли финальные поединки.

Спортивное событие является традиционным и нацелено на популяризацию бокса, укрепление дружественных связей между странами, которые представляют участники, повышение уровня спортивного мастерства боксеров.

Также Борис Грызлов посетил сегодня Российский центр науки и культуры в Гомеле, ознакомился с культурной сокровищницей Гомельского дворцово-паркового ансамбля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси