ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 января 2024, 21:46

Хет-трик Энаса принес минскому "Динамо" уверенную победу над "Куньлунем"

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали третью победу в текущей серии игр на родном льду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертым по ходу домашней серии соперником подопечных Дмитрия Квартальнова стал один из преследователей "зубров" в гонке за плей-офф - "Куньлунь Ред Стар". Стартовая треть проходила с заметным преимуществом хозяев, но в итоге закончилась вничью (1:1). Начало успеху "зубров" положило первое звено команды: Александр Волков и Таннер Фриц выступили ассистентами Сэма Энаса. Хоккеисты из Мытищ сравняли цифры за две минуты до отправления в раздевалки.

В середине второго периода минчане получили шанс снова выйти в лидеры, но Энас не реализовал штрафной бросок. Тем не менее в этом игровом отрезке без заброшенной шайбы "зубры" не остались - за сорок секунд до ухода на перерыв отличился Даниил Сотишвили, причем сделав это при игре в меньшинстве. В самом начале заключительной 20-минутки более комфортное преимущество "Динамо" подарил Даниил Липский, а немногим позже Энас все-таки оформил дубль, а затем и первый за команду хет-трик. Итоговый счет - 5:1.

Эта победа стала для наших хоккеистов четвертой в шести январских матчах. Благодаря этому успеху "зубры" сократили отставание от идущего на седьмом месте Запада ЦСКА до пяти очков: у москвичей 56 баллов, у минчан - 51 после пятидесяти игр сезона. К тому же "Динамо" до тринадцати очков увеличило отрыв от "Витязя", который идет в конференции девятым. Пятый и заключительный матч домашней серии столичный клуб проведет уже завтра, в соперниках - снова "Куньлунь". Вторая за два дня встреча "зубров" и "драконов" стартует на "Минск-Арене" в 19.30.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси