Минск Сплошная облачность +12°C
21 февраля 2016, 17:06

ХК "Минск" занял 5-е место в Кубке чемпионов по индорхоккею

Хоккеистки "Минска" в игре

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская команда "Минск" заняла 5-е место в Кубке чемпионов по индорхоккею, сыграв в заключительном матче турнира на велодроме "Минск-Арены" вничью с украинской "Сумчанкой" - 2:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительном этапе хозяева престижных соревнований в группе А заняли третье место и не смогли продолжить борьбу за медали. В споре за 5-8 места подопечные Николая Санковца были сильнее литовской "Гинтры" - 7:1. В решающем матче, который определил итоговое положение белорусской команды в Кубке чемпионов, "Минск" уступал 0:2, но благодаря голам Елены Сажиной и Анастасии Сыроежко смог добиться ничьей, что позволило занять пятое место.

В борьбе за призовые места Кубка чемпионов не было равных "Дюссельдорферу". Немецкие хоккеистки в финале одолели соперниц из испанского "Кампо де Мадрид" - 2:0. Третье место заняла команда "Славия" из Чехии, которая оказалась сильнее во встрече за бронзовые награды австрийского "Арминена" - 2:0.

Во время финального матча

Итоговое положение команд: 1. "Дюссельдорфер", 2. "Кампо де Мадрид", 3. "Славия", 4. "Арминен", 5. "Минск", 6. "Кампонг", 7. "Гинтра", 8. "Сумчанка".

Лучшими игроками Кубка чемпионов по индорхоккею среди женских команд признаны: защитник - Росио Сиерра Гутьеррес ("Кампо де Мадрид"), вратарь - Натали Кубальски ("Дюссельдорфер"), лучшими снайперами стали Адела Бижова ("Славия") и Юлия Михейчик ("Минск") по 6 голов. Лучшим игроком турнира признана Сабин Маркерт ("Дюссельдорфер").

Беларусь в текущем году во второй раз принимает крупный турнир по индорхоккею. В январе 2016-го женская сборная Беларуси на площадке Дворца спорта стала бронзовым призером чемпионата Европы.-0-

Сборная Беларуси стала бронзовым призером чемпионата Европы по индорхоккеюСборная Беларуси стала бронзовым призером чемпионата Европы по индорхоккею
После поражения накануне в серии пенальти в полуфинале от полек белорусская команда смогла найти в себе силы сыграть еще один интересный поединок на турнире.