Минск Сплошная облачность +5°C
13 марта 2017, 08:27

"Неман" победил "Гомель" в первой игре полуфинальной серии плей-офф экстралиги

Во время матча. Фото ХК "Неман"

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" победили "Гомель" со счетом 5:2 в первой домашней игре полуфинальной серии плей-офф экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гродненская команда в середине первого периода в течение минуты провела две результативные атаки. Счет открыл Александр Малявко, а спустя 14 секунд Артем Кислый удвоил преимущество хозяев площадки - 2:0.

Ударными получились вторые двадцать минут встречи. В течение пяти минут "Неман" трижды поразил ворота гомельчан, в то время как гости ответили одним точным броском - 5:1. Еще до перерыва, на 38-й минуте, "Гомелю" удался розыгрыш большинства. Автором гола стал Андрей Колосов (5:2), однако развить свой успех подопечным Олега Хмыля не удалось. "Неман" повел в серии до четырех побед 1:0. Вторая встреча этих команд состоится сегодня в Гродно (начало в 19.30).

В другой полуфинальной серии "Юность", после двух домашних побед над "Шахтером", ведет в серии 2:0. Третий матч финалистов прошлого сезона плей-офф пройдет 14 марта в Солигорске, начало поединка в 19.00.-0-