ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 сентября 2015, 10:39

ХК "Неман" проведет заключительный матч в Лиге чемпионов в группе I

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" проведет сегодня заключительный матч предварительного этапа в группе I в Лиге чемпионов. В чешской Остраве белорусские хоккеисты встретятся с соперниками из "Витковице", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для гродненской команды исход встречи на "CEZ-арене", где в мае 2015 года проходил чемпионат мира по хоккею с шайбой, имеет принципиальное значение. Только победа позволит "Неману" рассчитывать на первое или второе место в группе и выход в следующий раунд турнира.

В столь сложное положение обладателей Континентального кубка-2015 поставили два поражения в группе I: в гостях от "Адлера Мангейма" (1:2) и на домашней площадке от "Витковице" (0:2). После трех проведенных встреч в активе белорусской команды в Лиге чемпионов 3 очка. Столько же у сегодняшнего соперника, но у чехов на один сыгранный матч меньше, что и дает им определенные преимущества.

Турнирное положение в группе I: "Адлер Мангейм" - 6 очков /3 игры (4-4 - разница шайб), "Виктовице" - 3/2 (3-2), "Неман" - 3/3 (3-4). Заключительный матч в группе I состоится 5 сентября. "Адлер Мангейм" на своей площадке примет "Витковице", после чего станут известны итоговые места.

Единственную победу в Лиге чемпионов "Неман" одержал на старте турнира, одолев в Гродно немецкую дружину "Адлер Мангейм" 2:0. Сегодняшний матч в Остраве с "Витковице" начнется в 18.30 по минскому времени.

На предварительном этапе хоккейной Лиги чемпионов 48 команд по результатам жеребьевки распределены на 16 групп по три в каждой. В рамках двухкругового турнира, который завершится 6 сентября, команды, занявшие 1-2-е места в своих группах, продолжат выступление в плей-офф (в 1/16 финала). Матчи на выбывание стартуют 22 сентября. Финал Лиги чемпионов сезона-2015/2016 состоится 9 февраля.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси