Минск Переменная облачность +9°C
23 ноября 2015, 10:02

ХК "Шахтер" не вышел в суперфинал Континентального кубка

Фото ХК "Шахтер"

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпион Беларуси по хоккею "Шахтер" не вышел в суперфинал Континентального кубка. В решающем матче с французским "Руаном", в котором определялись дальнейшие турнирные перспективы белорусской команды, она уступила с минимальным счетом 0:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственная шайба была заброшена в первом периоде. Французы отличились после точного броска защитника Лео Гильемена на 20-й минуте встречи. За оставшиеся сорок минут игры солигорцы не смогли переиграть голкипера "Руана" Дэни Сабурина. Перехватить инициативу "Шахтеру" помешали и частые удаления. За матч белорусы заработали 28 минут штрафа.

Польский клуб "Тыхи", переигравший белорусский клуб ранее во 2-м туре - 2:1, в заключительный день соревнований был сильнее украинского "Кременчуга" - 3:1, благодаря чему получил путевку в суперфинал Континентального кубка.

Первое место в группе Е заняли хозяева турнира: 1. "Руан" - 9 очков (3 матча). 2. "Тыхи" - 6 (3). 3. "Шахтер" - 3 (3). 4. "Кременчуг" - 0 (3).

В итальянском Азиаго определились еще два участника суперфинала Континентального кубка, который состоится 8-10 января. В группе D первое место заняли хоккеисты датского клуба "Блю Фокс", победившего во всех трех матчах. Вторая путевка в решающий раунд турнира досталась местному одноименному клубу "Азиаго".

Континентальный кубок по хоккею белорусские клубы выигрывали трижды. В 2007 и 2011 годах это удавалось сделать "Юности". В 2015 году обладателем почетного трофея турнира стал гродненский "Неман".-0-