ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2017, 11:12

Нападающий минского "Динамо" Александр Китаров покинул расположение сборной Беларуси по хоккею

Александр Китаров. Фото "Прессбола"
Александр Китаров. Фото "Прессбола"

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеист "Динамо-Минск" Александр Китаров покинул расположение сборной Беларуси. Тренеры национальной команды провели очередной отсев игроков при подготовке к майскому чемпионату мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Расположение команды кроме Александра Китарова покинули форвард "Динамо-Молодечно" Дмитрий Амброжейчик, защитники Кирилл Чайка ("Беларусь-U20") и защитник Егор Иванов ("Могилев"). Ранее наставники отказались от услуг и поблагодарили за работу Никиту Комарова ("Динамо-Минск"), Андрея Белевича ("Юность-Минск"), Павла Боярчука ("Неман"), Максима Малютина ("Шахтер"), Руслана Васильчука ("Динамо-Молодечно") и Евгения Астанкова ("Шахтер").

Тренеры национальной сборной Беларуси по хоккею скорректировали состав при подготовке к ЧМТренеры национальной сборной Беларуси по хоккею скорректировали состав при подготовке к ЧМ
Наставник Дэйв Льюис и его помощники решили расстаться с Максимом Малютиным, Евгением Астанковым, Русланом Васильчуком, Андреем Белевичем, Никитой Комаровым и Павлом Боярчуком.

В сборной Беларуси продолжают тренировки 29 хоккеистов. Наибольшее количество игроков в национальной команде представляют "Динамо-Минск".

Во время подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже, подопечные Дэйва Льюиса проведут матчи Европейского хоккейного вызова со сборной Германии. Начало поединка 14 апреля в Жлобине (19.15) и 15 апреля в Бобруйске (17.30), 21 и 22 апреля в Гродно - с хоккеистами Швеции. Заключительные матчи Евровызова команда сыграет на выезде. В Бордо 30 апреля и 1 мая белорусы встретятся с соперниками из Франции.

Чемпионат мира для белорусской сборной начнется 5 мая в группе В матчем в Париже со сборной Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси