06 октября 2015, 08:07

Хоккеист минского "Динамо" Эллисон: я оказался в нужное время в нужном месте

Мэтт Эллисон в игре

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеист минского "Динамо" Мэтт Эллисон, признанный лучшим нападающим Континентальной хоккейной лиги прошедшей недели, отметился вторым хет-триком подряд и считает, что вся команда находятся сейчас в хорошей форме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Форвард "Динамо", который 3 октября трижды поразил ворота "Авангарда", продолжил забивать и в игре с "Барысом" 5 октября, являясь автором трех из шести шайб минчан во встрече с клубом из Казахстана, завершившемся победой белорусской дружины - 6:2.

"Секрета никакого нет. Мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Здорово отличиться шесть раз за два игровых дня. Да и партнеры здорово мне помогают, отдают шикарные передачи. "Динамо" определенно на ходу, и хоккеистам это нравится. Надо только продолжать в том же духе", - отметил нападающий минчан.

Мэтт Эллсион после двух хет-триков подряд вышел в списке лучших снайперов КХЛ на второе место - 11 шайб. Впереди лишь форвард сборной Беларуси и московского ЦСКА Джефф Платт - 12 точных бросков. Также первая шайба Эллисона при счете 0:2 в ворота "Авангарда" вошла в топ-10 лучших голов прошедшей недели, заняв пятое место.

Очередной домашний матч хоккеисты "Динамо" проведут 8 октября против череповецкой "Северстали". Начало игры в 19.30.-0-

Хоккеисты минского "Динамо" одержали уверенную победу над "Барысом"Хоккеисты минского "Динамо" одержали уверенную победу над "Барысом"
В конце второго периода он вновь отличился при игре в большинстве, а в третьем периоде Эллисон оформил второй хет-трик за последние два матча, убежав по правому флангу, форвард точно бросил под щитком Яна Лацо - 6:2.